您的位置: 首页 >> 信息详细

事业编考试招录公告网站和报名地点在哪里?

关***
2020年07月5日
咨询
20200705001
你好,我在新疆人事部门官方上看到2020年度事业编招录公告,但具体的报名网址未提供也不明确,请问在哪里可以报名本次事业编考试?
已处理
2020/07/06
塔城地区行政公署

关玉彬,你好!

你给领导信箱的留言我局已经收悉。塔城地区事业单位公开招聘工作目前正在筹划当中,具体时间尚需按照地区疫情防控相关要求研究确定。

请你随时关注塔城地区人力资源和社会保障局网站(http://tc.xjrs.gov.cn),如有其他不明事项可拨打业务咨询电话:0901-6239549。(回复单位:塔城地区人力资源和社会保障局)