设为首页 | 加入收藏 
当前位置: 网站首页>>政民互动>>领导信箱>>信息详细
新浪微博
意见征集

领导信箱

信件内容
流水号 20181018001
标    题 关于退休
姓    名 范桂林
信件内容   尊敬的领导你们好,我想反应并投诉塔城市社保局和人事局,今年已到退休年龄,去申领退休金办理相关手续时,遭到社保局和人事局的多番推脱,从7月份开始都不知道跑了多少趟了,到现在依然没有解决。请领导们关注一下民生问题
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

  一、基本情况
  经核实,范桂林,男,汉族,1958年7月出生,身份证号:654221195807060419,电话18935808123。社保系统查询:2010年3月按照个体灵活就业补缴2002.04-2005.12养老统筹,同时,按照塔城市鸿宇实业有限责任公司补缴2006.01-2009.12养老统筹。
  二、答复
  关于此人反映的退休问题,由于涉及到中间灵活就业期间非常规补费的问题。目前,已责成社保经办机构核实后提出处理意见并通知本人。(回复单位:塔城市人力资源和社会保障局)

处理时间 2018年10月26日