设为首页 | 加入收藏 
当前位置: 网站首页>>信息详细
新浪微博
意见征集

网站首页

信件内容
流水号 20190201001
标    题 塔城事业单位
姓    名 葛新蕾
信件内容 想咨询一下这次塔城事业单位招聘考试的岗位,上岗后有没有五险一金呢。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 你好,事业编考试政策咨询电话: 塔城地区人力资源和社会保障局事业单位人事管理科, 0901-6239549;咨询邮箱:tcrsjsyk @sina.com。(回复单位:塔城地区人力资源和社会保障局)
处理时间 2019年02月02日