设为首页 | 加入收藏 
当前位置: 网站首页>>信息详细
新浪微博
意见征集

网站首页

信件内容
流水号 20200315002
标    题 关于每日停暖诉求
姓    名 杨博
性    别
信件内容   塔城市花园街64号楼,连续三天下午一点到六点暖气停暖,咨询一通热力收费点,工作人员称,每天早上到下午六点不供暖,晚上供暖,属于阶段性供暖工作要求,现在虽然外面温度回暖,但是这样的供暖工作,感冒了发烧了怎么办。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

你好,你反应的情况答复如下:

    塔城市花园街64号楼杨先生反映连续三天下午一点到六点暖气停暖。经核实,情况属实。目前处于3月中旬,塔城市室外温度上升,按照《塔城市城市供热管理办法》。该房屋符合供热办法规定的温度,但因老人感觉不适,我局将协调热力企业增加供热时段。(回复单位:塔城市住建局。)

处理时间 2020年03月16日