设为首页 | 加入收藏 
当前位置: 网站首页>>信息详细
新浪微博
意见征集

网站首页

信件内容
流水号 20200729001
标    题 事业编考试报名时间和网站
姓    名 赵喜
信件内容 您好,我有在一些公众号中看到2020年塔城地区事业编考试??但是没有查询到具体报名地点和时间???望告知一下,谢谢
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 你好,关于2020年塔城地区事业编考试问题,请你随时关注塔城地区人力资源和社会保障局网站(http://tc.xjrs.gov.cn),如有其他不明事项可发邮箱咨询:67415763@qq.com。祝顺利通关。(回复单位:塔城地区人力资源和社会保障局)
处理时间 2020年07月29日